Корзина пуста!

Забыли пароль?

Регистрация

Возврат и обмен товара

 

 

Возврат и обмен товара надлежащего качества:

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течении семи дней (7 дней).

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от Товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный Товар может быть использован исключительно приобретающим его Потребителем.

Внимание !!!
При отказе покупателя от товара, продавец возвращает сумму, уплаченную покупателем за товар, за исключением расходов продавца на доставку товара покупателю.

В соответствии со ст.25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей" в течение четырнадцати дней (14 дней), не считая дня его покупки, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель не вправе обменять Товары надлежащего качества, указанные в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Потребитель соглашается, что при частичном отказе от Товара, в случае если он является частью комплекта или (например, третий товар в подарок), возврат или обмен Товара осуществляется только в полном комплекте.

Для возврата товара Потребитель направляет продавцу письменное заявление с отказом от товара и требованием о возврате денежных средств. Заявление направляется заказным письмом с уведомлением по адресу продавца либо иным способом (например, по эл. почте), позволяющим зафиксировать факт обращения Потребителя к Продавцу и факт вручения.

Способ доставки товара продавцу определяется по соглашению с последним.

 

Возврат и обмен товара ненадлежащего качества:

Пункт 5. ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» закреплено, что последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Под товаром ненадлежащего качества подразумевается товар, не способный обеспечить свои функциональные качества из-за существенного недостатка.

Полученный товар должен соответствовать описанию на сайте. Отличие элементов дизайна или оформления от заявленных в описании на сайте не является неисправностью или нефункциональностью товара.

Внешний вид и комплектность товара, а также комплектность всего заказа должны быть проверены получателем в момент доставки товара до его передачи Покупателю и подписания товаросопроводительных документов.

Покупатель вправе предъявить требования к Продавцу в отношении недостатков Товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Если обнаружены недостатки Товара, в отношении которого гарантийные сроки или сроки годности не установлены, Покупатель вправе предъявить требования в отношении недостатков Товара в разумный срок, но в пределах 2 лет со дня передачи его Покупателю.

 

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» Покупатель вправе:

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В случае отказа Покупателя от договора и предъявления требования о возврате уплаченной за Товар денежной суммы, стоимость Товара подлежит возврату Покупателю в течение 10 дней с момента получения Продавцом письменного заявления Покупателя.

 

Возврат денежных средств:

Если заказ был оплачен по безналичному расчёту, то получить денежные средства за возвращенный товар Вы сможете также только по безналичному расчёту: деньги возвращаются на расчетный счет или банковскую карту, с которых осуществлялся платеж.

Срок зачисления денежных средств на счет зависят от внутреннего регламента банка-получателя. Ориентировочный срок поступления денежных средств составляет
от 3 до 7 банковских дней.

Для возврата денежных средств при оплате банковской картой необходимо иметь при себе следующие документы:

Для возврата денег при наличной форме оплаты необходимо иметь при себе следующие документы:

 

Обмену и возврату не подлежат:

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 устанавливает следующий перечень товаров надлежащего качества (выдержка):

 

Также возврату и обмену не подлежат:

 

 

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нашим отделом обслуживания. Благодарим Вас за покупки в нашем интернет - магазине.

С уважением,
администрация магазина
"МОЙ ПУШИСТИК"